АО "РЖД Логистика" отправило подмосковную молочную продукцию в Китай

Источник: tass.ru
АО "РЖД Логистика" отправило молочную продукцию российского производства из Подмосковья в Чэнду (Китай), следует из сообщения компании.
АО "РЖД Логистика" отправило подмосковную молочную продукцию в Китай

Груженный 40-футовый контейнер был отправлен по маршруту ст. Селятино (Московская область) - Хоргос - Сиань в составе ускоренного контейнерного поезда с дальнейшей отправкой по железной дороге в Чэнду. Вагон с контейнером был прицеплен на ст. Бекасово к транзитному контейнерному поезду, следовавшему в попутном направлении.

Перевозка осуществляется в рамках проекта "Агроэкспресс".

Тестовая отправка осуществлялась для Группы компаний "Галактика".

"РЖД Логистика" создана в 2010 году для развития логистического направления бизнеса РЖД. Компания обеспечивает сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепочек поставок, комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий, а также перевозками мелких партий груза.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью