АО «Олонецкий молочный комбинат» увеличило выпуск готовой продукции почти на 13%

Источник: The DairyNews
АО «Олонецкий молочный комбинат» увеличило выпуск готовой продукции почти на 13%. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания на предприятии, в котором участвовали инистр сельского хозяйства Карелии Владимир Лабинов совместно с министром имущественных и земельных отношений республики Сергеем Щебекиным и главой Администрации Олонецкого национального муниципального района Сергеем Прокопьевым, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По итогам работы комбината в 2018 году отгружено продукции 112,8% к уровню 2017 года, произведено молока 109,8% к уровню 2017 года (21,4% от общего объема произведенного в республике молока обработанного), масла сливочного – 91,4% к уровню 2017 года (31,5% от объема производства по Карелии), сыров и творога – 97,5% к 2017 году, продуктов кисломолочных –123,3% к 2017 году, сметаны – 106,8% к 2017 году, десертов сметанных – в 1,7 раза больше к 2017 году.

Среднесписочная численность работников комбината составляет 181 человек, средняя заработная плата по итогам 2018 года составила 38 589 рублей (107,3% к уровню 2017 года).

По информации руководства предприятия, в 2019 году планируемый объем инвестиций составит 4,0 млн. рублей, налоговые платежи – 48,1 млн. рублей.

Исполнительный директор АО «Олонецкий молочный комбинат» Сергей Басов ознакомил участников совещания с производственной деятельностью комбината, со всеми этапами производства, начиная с приемки молока и заканчивая фасовкой готовой продукции.

В ходе рабочего совещания Сергей Щебекин предложил всем сторонам процесса завершить в апреле текущего года подготовку к составлению договора долгосрочной аренды имущества, которое в настоящее время предприятие арендует у ГУП РК «Фонд госимущества РК», - провести независимую оценку имущества и подготовить план по дальнейшему развитию производства.

Владимир Лабинов подтвердил позицию Министерства сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия о целесообразности создания собственной сырьевой базы для комбината (регионального молочно-продуктового холдинга как перспективной формы интеграции в рыночных условиях хозяйствования).

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью