Лактис запустит производство продуктов здорового питания

Источник: The DairyNews
АО "Лактис" запустило производство скира в Великом Новгороде стоимостью порядка 2 млн. евро. Генеральный директор компании Равиль Даутов подчеркнул, что за рекордно короткие сроки сотрудниками предприятия был освоен выпуск национального исландского продукта, который был хорошо принят потребителями в рамках тестовых продаж в собственной сети реализации, передает The DairyNews.
- Наша компания планирует расширяться. Для российских и финских покупателей совместно с финскими и российскими партнерами мы планируем запустить производство продуктов здорового питания, как молочных, так и с использованием соков дикоросов Сибири, - сообщил Равиль Даутов.

При этом лицом рекламной кампании "Лактис" станет известный актер Вилли Хаапасало.

- Для меня очень важно данное партнёрство, поскольку развивает потребление полезных продуктов в наших северных странах - Финляндии и России, - отметил актер.

Открытое производство исландского скира позволит поставлять российским потребителям порядка 5 тыс. тонн продукта в год.

Напомним, что Посол Исландии в России Сигридур Берглинд Асгейрсдоттир приняла участие в открытии линии по производству национального исландского продукта "скир".

- Здесь будет производится особый, полезный для здоровья продукт, - подчеркнула Сигридур Асгейрсдоттир. - Этот продукт, скир станет гораздо быстрее частью потребительской корзины россиянина, чем можно было бы ожидать.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью