АО "Кизлярагрокомплекс" приобрел статус семеноводческого хозяйства в Дагестане

Источник: yoldash.ru
По предварительной оценке и анализу специалистов филиала ФГБУ "Россельхозцентр" по РД в АО "Кизлярагрокомплекс", предприятие имеет всю необходимую базу и потенциал для производства семян высших репродукций, а также укомплектовано достаточной техникой и сельскохозяйственными машинами, складскими помещениями. В связи с этим комиссия приняла решение о присвоении статуса семеноводческого хозяйства акционерному обществу. Об этом сообщает пресс-служба Россельхозцентра Дагестана.

АО «Кизлярагрокомплекс» является приемником Кизлярского маслозавода, история создания которого начинается в 30-е годы. Сегодня это предприятие помимо производства молочной продукции занимается производством минеральных вод, мясных консервов, колбасных изделий и другой продукции.

В Дагестане на сегодня 4 семеноводческих хозяйства и три из них в Кизлярском районе.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью