АО «Данон Россия» перечислило ООО «Ильхан» аванс в размере 26 млн. рублей на покупку племенных нетелей

Источник: The DairyNews
1 ноября 2016 года АО «Данон Россия» в лице филиала «Молочный комбинат "Эдельвейс"» перечислило ООО «Ильхан» Черемшанского района аванс в размере 26 млн. рублей на покупку племенных нетелей в счет будущего молока, передает The DairyNews со ссылкой на минсельхоз Татарстана.
Наряду с программой по возмещению части затрат на приобретение племенного поголовья это позволит ООО «Ильхан» приобрести от 400 до 500 голов животных. Новая ферма включена в проекты по обучению специалистов в Молочной бизнес академии, консультации и сопровождению технологии производства высококачественного молока, а также в проект по кормлению. Все это в совокупности должно будет способствовать повышению ключевых показателей эффективности хозяйства, а значит и улучшению экономики и стабильности в развитии сельхозтоваропроизводителя.

По словам специалистов Минсельхозпрода РТ, таким образом АО «Данон Россия» принимает участие в становлении нового крупного и перспективного животноводческого комплекса в Республике Татарстан.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью