Антимонопольщки Алтая возбудили уже третье дело в отношении сборщиков молока

Источник: asfera.info
Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю возбудило третье дело в отношении алтайских молокосборщиков, сообщается на сайте ведомства.
"В настоящее время по результатам анализа поступившей информации у антимонопольной службы возникли вопросы к четырем сборщикам молока – ИП Борисову С.Е., ИП Лапину Б.В., ИП Ивашову И.Г. и ООО "Альтернатива", закупающим молоко в Курьинском районе", – говорится в сообщении.

По данным управления, с 1 апреля текущего года названные предприниматели снижали закупочные цены на сырое коровье молоко одновременно, в одни и те же даты до одного уровня, что является нарушением закона "О защите конкуренции".

Напомним, ранее УФАС уже возбуждало дела в отношении ряда сборщиков молока Новичихинского и Шипуновского районов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью