Антимонопольщики наказали власти Ивановской области за дискриминацию участников рынка молочной продукции

Источник: runews24.ru
Антимонопольщики выдали руководству Ивановской области предупреждение с требованием прекратить нарушать законодательство о защите конкуренции, которое прямо воспрещает создание дискриминационных условий. Между тем правительство области приняло особый последовательность предоставления субсидий молочным фермам, в которой условия для одних организаций были лучше, чем для других.

В ответ на это власти Ивановской области обратились в суд с требованием признать предупреждение недействительным, но Арбитражный суд города Москвы и девятый Арбитражный апелляционный суд встали на сторону антимонопольщиков, как сообщает ФАС.

По словам начальника Управления контроля агропромышленного комплекса Анны Мирочиненко, исключение дискриминации при предоставлении субсидий будет содействовать снабжению равных условий ведения хозяйства участников молочного рынка региона, что создаст условия для законной конкуренции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью