ANIMALPROFI в республике Беларусь

Источник: The DairyNews
Образовательный проект ANIMALPROFI делает новые отметки на карте.

26-27 апреля в республике Беларусь состоялся Международный форум «Современные технологии повышения эффективности в промышленном животноводстве».

Это первый форум в истории проекта ANIMALPROFI, в программе которого объединились сразу 3 ключевых направления – скотоводство, птицеводство, свиноводство.

На этот раз, мероприятие посетили более 150 ветеринарных врачей, зоотехников и руководителей хозяйств.

С докладами выступили эксперты в области воспроизводства крупного рогатого скота, паразитологии, а также независимые консультанты в сфере свиноводства и птицеводства.

Открытием образовательной программы стало выступление представителя компании BIOMIN Ивана Шабаева на тему «Микотоксины и микотоксикозы: оценка рисков»

Далее работа форума продолжилась по секциям: молочное производство, свиноводство, птицеводство.

В роли спикера принял участие эксперт в птицеводческой отрасли Имре Хорват-Папп, с докладом «Диагностика и профилактика аденовирусной инфекции».

О том, как правильно составить рецепт предстартерного корма, и какой предстартер выбрать рассказал ведущий специалист по свиноводству BIOMIN (Польша) Урбанчик Анита.

Ветеринарный врач компании NITA-FARM Илья Федоров поделился с участниками инструментами контроля кокцидиоза в промышленном птицеводстве.

В секции свиноводство, пути профилактики и лечения стрептококкоза на проблемных участках выращивания презентовал независимый эксперт Илья Волков.

В рамках образовательной программы было представлено 30 докладов, после которой состоялась традиционная дискуссия.  Каждый участник, совместно с коллегами и экспертами в формате живого общения мог получить профессиональное решение проблемы, возникшей в его хозяйстве.

Мы говорим «спасибо» всем участникам Форума ANIMALPROFI и напоминаем, что найти материалы образовательной программы и продолжить общение с коллегами можно на сайте www.animal-profi.ru.

До встречи на форумах ANIMALPROFI!

На правах рекламы

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью