Андрей Зюзин возглавил Совет директоров Инновационного центра «Бирюч- НТ» ГК «ЭФКО»

Источник: The DairyNews
Андрей Зюзин назначен Председателем Совета директоров ООО «ИЦ «Бирюч-НТ» - исследовательского центра ГК «ЭФКО», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.

В роли Председателя Совета директоров инновационного центра «Бирюч-Новые Технологии» Андрею Зюзину предстоит продолжить развитие инновационной деятельности ГК «ЭФКО»: взаимодействовать с российскими и международными стартапами, формировать и распределять инвестиционный фонд компании, а также   совершенствовать программы внутреннего предпринимательства, включая проект корпоративного инкубатора. Еще одним важным направлением деятельности топ-менеджера станет социально-значимое для страны взаимодействие с региональными и федеральными институтами инновационного развития, научно-исследовательскими организациями в России и за рубежом.

«Инновации являются частью философии «ЭФКО», и во многом именно собственные инновационные проекты позволили нам занять ведущее положение в различных направлениях бизнеса: в области переработки сырья, производства высокотехнологичных жиров и брендовой продукции. Многие проекты сотрудников ИЦ «Бирюч-НТ» сегодня воплощены в жизнь и успешно работают на развитие российской пищевой промышленности, - комментирует Евгений Ляшенко, генеральный директор ГК «ЭФКО. -  Сегодня наш бизнес вышел на новую траекторию развития, где в условиях жёсткой конкуренции компания должна не только непрерывно совершенствовать существующие продукты, но и опережать свое время, изучая передовые технологии, создавать идеи будущего как в АПК, так и в смежных отраслях. Уверен, Андрей Зюзин, обладающий серьезным опытом и необходимыми компетенциями, сосредоточится на решении этих стратегических задач и выведет работу компании на новый уровень».

Зюзин Андрей Борисович родился в Санкт-Петербурге. В 1989 году отличием закончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники им. А.С. Попова, а в 2004 году получил степень МВА в бизнес-школе Fuqua университета Duke (США).

Работал заместителем генерального директора компании Cisco Systems в России и отвечал за развитие бизнеса и продажу современных систем цифровой связи на рынках России и СНГ, а впоследствии - за взаимодействие и создание центра разработок компании в инновационном центре «Сколково».

С 2007 года занимается венчурными инвестициями; принимал участие в формировании и инвестировании средств венчурных фондов Группы ВТБ и Группы ВЭБ (фонд ВЭБ-Инновации).

В настоящее время является членом регионального консультативного совета бизнес-школы Fuqua университета Duke, членом совета директоров ряда компаний. Андрей Зюзин принимал активное участие в создании некоммерческого партнерства «Клуб директоров по науке и инновациям» и долгое время являлся Председателем Правления Клуба. Автор ряда публикаций.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью