Андрей Воробьев поручил проработать закон, позволяющий передавать фермерам свободные земли в Подмосковье

Источник: https://www.interfax-russia.ru
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на заседании регионального правительства в понедельник поручил проработать закон, который позволит предоставлять фермерам свыше 10 га свободных земель для развития в регионе агропромышленного комплекса.
Андрей Воробьев поручил проработать закон, позволяющий передавать фермерам свободные земли в Подмосковье
— В последние раз у меня была большая встреча на сырном фестивале (в Истре - ИФ), фермеры с разных уголков страны - 54 региона было. Запрашивают дополнительные ресурсы, дополнительную землю для разного рода деятельности. Прошу наш Минсельхоз, а также, Игорь Юрьевич (Брынцалов, председатель регионального парламента - ИФ), наших депутатов Мособлдумы подготовить и принять закон, который бы позволял за символическую сумму, бесплатно выделять от 10 га земли для того, чтобы на ней работать. Для того, чтобы развивался агропромышленный бизнес, и, чтобы дать возможность новым фермерам реализовать себя, — прокомментировал Андрей Воробьев.
Он уточнил, что у региона есть такая возможность, поскольку в ряде территорий есть свободная земля.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью