Горячая тема

Андрей Волков назначен заместителем министра сельского хозяйства

Источник: ИА DairyNews
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в понедельник 13 января назначил замглавы Минсельхоза Андрея Валентиновича Волкова.

Андрей Волков назначен заместителем министра сельского хозяйства
Напомним, в прошлом году с должности заместителя министра был уволен экс-губернатор Ставрополья Александр Черногоров. Г-н Черногоров в ряду заместителей Николая Федорова курировал животноводство, однако назначенный чиновник будет отвечать финансовую составляющую в сельскохозяйственном ведомстве. Кроме того, вчера Суд города Москва отказал в восстановлении бывшего заместителя главы Министерства сельского хозяйства России Александра Черногорова в его должности, о чем сообщило агентство РАПСИ. Суд отклонил иск об отмене приказа об увольнении господина Черногорова, который был уволен в связи с претензиями к работе, и отказался восстановить его в должности.

Документ о назначении Андрея Волкова размещен на сайте правительства России. «Назначить Волкова Андрея Валентиновича заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации»,— цитирует распоряжение главы Правительства ИА DairyNews.

Отметим, что в соответствии с распоряжением Минсельхоза от 31 декабря 2013 года Волков вошел в состав рабочей группы ведомства по корректировке механизмов реализации экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства субъектов РФ в должности управляющего директора по работе с клиентами рыночных отраслей ОАО "Банк ВТБ", ранее он с мая 2013 года входил в состав комиссии по отбору экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства с мая 2013 г. 



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью