Андрей Разин: развитие молочного производства – приоритет Подмосковья

Источник: The DairyNews
Об этом глава Минсельхозпрода Московской области заявил в ходе пресс-конференции по итогам года, прошедшей в четверг, передает The DairyNews.

По мнению Андрея Разина, «сегодня в молочном животноводстве сложилась комфортная цена на молоко».

Министр отметил, что «к отрасли не падает интерес как со стороны государства, так и со стороны аграриев, которые чувствуют, что о них думают, не забыли и их труд востребован».

«Наша цель - сделать производства молока в МО выгодным и рентабельным», - подчеркнул Андрей Разин.

По словам чиновника, с учетом ограниченности земельных ресурсов - козоводство весьма выгодное направление для Московской области, к тому же в свете развития производства детского питания

«Сырный кластер у нас все-таки для средних и крупных производителей, кто вошёл в проект - будет озвучено после соглашения договоров аренды. Пока 4 договора заключено, в том числе с иностранными инвесторами», - рассказал Андрей Разин.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью