Андрей Разин расскажет о подготовке к посевной кампании

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин 14 марта расскажет о подготовке к предстоящей весенней посевной кампании, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.

Пресс-конференция главы Минсельхозпрода региона состоится в 10.00 в пресс-центре Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО).

Андрей Разин расскажет об особенностях посевной кампании 2018 года, самых важных моментах её подготовки и проведения.

Министр подробно остановится на посевных площадях региона и вводимой в этом году сельскохозяйственной земли в оборот.

Андрей Разин также поднимет вопросы закупки аграриями элитных и недостающих семян, минеральных удобрений, химических средств защиты растений от вредителей, болезней и сорняков, а также необходимых горюче-смазочных материалов, и о том, как во вовремя, в оптимальные агротехнические сроки провести весенние полевые работы.

Акцент будет сделан на господдержке, направленной на весенний сев, предоставление субсидий на оказание несвязной поддержки сельхозтоваропроизводителям в области развития производства семенного картофеля, семян овощей открытого грунта, зерновых, зернобобовых и кормовых культур.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью