Андрей Разин: противодействие фальсификату - одна из мер борьбы со снижением цен

Источник: The DairyNews
Как отметил в ходе бизнес-форума "Производство и переработка молока: стратегия, анализ, технологии, безопасность, качество" глава Минсельхозпрода Подмосковья Андрей Разин, экспорт молока в Подмосковье составил 10,7 тыс. тонн в 2017 году. При этом регион нацелен производить 1 млн. тонн молока к 2020 году.
Кроме того министр отметил, что на поддержку молочной отрасли в Московской области в текущем году выделено 1,5 млрд рублей.

"Регион может перерабатывать1,5 млн. тонн молока, загруженность перерабатывающих мощностей в регионе составляет 60%", - отметил Андрей Разин.

Глава Минсельхозпрода Московской области также отметил, что тенденция последних лет - сельхозпредприятия создают собственные производственные мощности. Это, по словам чиновника, помогает сохранить маржинальность.

"Мы отмечаем тенденцию снижения цен уже в январе 2018 года, это ужасно. Одна из мер борьбы со снижением цены, это противодействие фальсификату", - подчеркнул Андрей Разин.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью