Андрей Двойченков: нынешний кризис отличается от кризиса 2008 года тем, что больше страдает малый бизнес

Источник: The DairyNews
Андрей Двойченков, управляющий директор Nielsen по региону "Ближний Восток" в ходе эфира программы "Прогноз Погоды" на The DairyNews, отметил, что нынешний мировой кризис существенно отличается от кризиса 2008 года. В первую очередь тем, что страдает малый бизнес.
Андрей Двойченков: нынешний кризис отличается от кризиса 2008 года тем, что больше страдает малый бизнес
- В 2008 году пострадали крупные компании, мы все это помним, - заявил Андрей Двойченков.

По словам эксперта, на примере Китая можно изучить последствия ситуации с потреблением товаров после пандемии.

- В 2004 году после вспышек атипичной пневмонии в КНР, сохранился тренд на здоровье - выросло на 40% потребление йогурта, на 20% - потребление жидкого молока. Можно увидеть подобные тенденции и сегодня. Есть определенные проблемы сейчас, падение рынка. Но вся ситуация дает возможности для развития новых трендов, - заключил Андрей Двойченков.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью