Андрей Даниленко принял участие в заседании Комитета Госдумы по АПК

Источник: The DairyNews
Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко принял участи в заседании Комитета по аграрным вопросам, которое состоялось 21 сентября, передает The DairyNews со ссылкой на сайт Союзмолока.
В повестку был включен вопрос "О ходе реализации Федерального закона №243-ФЗ от 13 июля 2015 года «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Докладчиками по вопросу выступили председатель Комитета Владимир Кашин и председатель Правления Союзмолоко Даниленко Андрей.

Андрей Даниленко рассказал о том, что молочная отрасль поддерживает переход с бумажных ветеринарных сертификатов на электронные, однако считает нецелесообразным дополнительный ввод ЭВС для готовой продукции. Кроме того, Даниленко отметил, что отрасль технически не готова к введению ветсертификации с 1 января 2018 года. Члены Комитета по АПК рассмотрят вопрос готовность сектора и возможность переноса срока внедрению ЭВС.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью