Андрей Даниленко: Патрушев с Гордеевым создадут сильный тандем

Источник: milknews.ru
Министром сельского хозяйства России станет Дмитрий Патрушев, ранее возглавлявший Россельхозбанк. Milknews узнал у главы Национального союза производителей молока Андрея Даниленко его мнение по поводу такого назначения.
«Я считаю, что назначение Дмитрия Патрушева министром это довольно логичное решение. Это молодой энергичный руководитель из нового поколения лидеров страны. 

Он имеет позитивный опыт управления Россельхозбанком, который он принял в непростом состоянии. Под его управлением банк стал крупнейшим кредитором аграрного сектора России, а также поддерживал аграриев во времена засухи или неурожая, выполняя задачи не только банковского характера. 

Патрушев наладил эффективное взаимодействие с бизнесом и отраслевыми союзами. Уверен, что вместе с Алексеем Гордеевым в ранге вице-премьера по АПК они создадут хороший сильный тандем: Гордеев как основатель успешной госпрограммы, имеющий опыт руководства регионом, и Патрушев как успешный молодой управленец, доказавший свои способности руководства аграрным банком.»
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью