Андрей Даниленко: мы хотим покупать высококачественную генетику

Источник: The DairyNews
Развитие генетики должно быть для тех, кто ее будет использовать. Об этом предправления Союзмолоко заявил на мероприятии в рамках второго дня "Золотой осени".
"Мы, производители молока, хотим в первую очередь покупать высококачественную генетику", - подчеркнул Андрей Даниленко.

По словам предправления Союзмолоко, развитие генетики должно быть в первую очередь для тех, кто эту генетику потом будет использовать.

"Мы должны сделать единый учёт животных, специализированные отдельные реестры по породам, должны поставить перед собой задачу сделать породу, которая нужна производителям. В отличие от птицеводства и свиноводства, у нас есть шанс сделать это достаточно быстро. Нужно выстраивать стратегию на уровне ЕАС.
На наш взгляд, должна быть именно на реализованную генетику, на единую систему анализа, на контроль качества", - заявил Андрей Даниленко.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью