Андрей Даниленко: молочная отрасль - самая отстающая

Источник: The DairyNews
"В рамках доктрины продовольственной безопасности, по объективным причинам, молоком мы себя не обеспечиваем", - заявил в ходе VIII Съезда Союзмолоко, проходящего на выставке "Агрофарм-2017" предправления союза Андрей Даниленко.
"Мы на 70% себя обеспечиваем по товарному молоку. Если бы не санкции и девальвация рубля, ситуация была бы еще хуже", - заявил г-н Даниленко.

Эксперт подчеркнул, что сегодня в РФ спрос на молочку падает.

"90% импорта — это белорусская продукция. Объем поставок, качество, безопасность и цена оказывают влияние на российский рынок. Мы видим положительную динамику в борьбе с фальсификацией молочной продукции", - отметил Андрей Даниленко.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью