Андрей Чибис намерен спасти сельскохозяйственное предприятие «Тулома»

Источник: big-radio.ru
Врио губернатора в четверг перед встречей с жителями Мурмашей посетил сельскохозяйственное предприятие «Тулома», по совету сотрудников без предупреждения. Совместно с вицегубернатором Ольгой Кузнецовой он лично убедился в том, что там существует острая проблема – коровы живут впроголодь.

- Как сказали работники Туломы «сколько корма есть - столько и кормим, а не сколько надо», и, конечно, это ужасно. При этом команда предприятия явно очень старается вытащить Тулому, которую подкосили даже не собственные проблемы, а одновременный рост налогов, цен на топливо, МРОТ и ещё целого ряда выплат, - пишет врио губернатора на своей странице «ВКонтакте».

Андрей Чибис озадачился подготовкой плана финансового оздоровления старейшего сельскохозяйственного предприятия и отметил, что власти не позволят «Туломе» погибнуть.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью