Анатолий Павлов остановил строительство молочного комплекса на 2800 голов в Нижнем Тагиле

Источник: The DairyNews
Экс-депутат свердловского парламента, владелец «Пневмостроймашины» Анатолий Павлов остановил строительство молочного комплекса на 2800 голов в Нижнем Тагиле. Остановка объясняется дороговизной строительных материалов, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию v-tagile.ru.
Анатолий Павлов остановил строительство молочного комплекса на 2800 голов в Нижнем Тагиле

Тем не менее, после стабилизации цен на стройматериалы возведение мегафермы возобновится. Об этом заявил сам бизнесмен, добавив, что инвестиции в строительство животноводческого комплекса оцениваются в размере 3 млрд рублей.

Помимо производства молока Анатолий Павлов намерен заниматься выращиванием кормов: общая площадь его полей составляет 10 тысяч гектар. Их обработку планируется начать в следующем году, а запуск молочной фермы намечен на 2024 год.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью