Аналитики АО «Росагролизинг» подвели итоги по поставкам техники в 2020 году

Источник: The DairyNews
Через механизм финансовой аренды в хозяйства страны было поставлено 9723 единицы сельхозтехники, что на 2,5 тыс. больше, чем за 2019 год, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.

Сумма инвестиционных затрат общества за прошедший год составила более 38,5 млрд руб. В 2019 году на закупку техники Росагролизинг потратил 25,5 млрд руб. Сельхозтоваропроизводители с помощью льготных программ Росагролизинга приобрели 1872 трактора, 1553 комбайна, более тысячи единиц автотехники и 5269 единиц прочего сельскохозяйственного оборудования.

Наибольшей популярностью у аграриев пользовались: компания Ростсельмаш – 2189 единиц, АО «Клевер» – 728 единиц, ОАО «Минский тракторный завод» – 660 единиц, АО «Петербургский тракторный завод» – 637 единиц, ЗАО СП «Брянсксельмаш» – 527 единиц.

«В 2020 году Росагролизинг побил все свои рекорды. Это максимальный показатель по поставкам техники за всю историю компании. В мае на совещании Президента РФ Владимира Путина, посвященном ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, мы обозначили, что поставим 9 тыс. единиц техники. В итоге у нас получилось поставить аграриям на 723 единицы больше», – отметил генеральный директор Росагролизинга Павел Косов.

В планах компании в 2021 году продолжить наращивание объемов поставок сельхозтехники. Росагролизинг планирует запустить новые акции и предложить аграриям еще более выгодные условия для технической модернизации парка техники.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью