Амурский губернатор предложил белорусам продавать молоко в Китай

Источник: kp.ru
Амурские и белорусские чиновники обсуждали перспективы взаимовыгодного сотрудничества.
Говорили о поставках в Приамурье сельхозтехники, специалистов, перенимании белорусского опыта в животноводстве и других сферах АПК. Амурский губернатор заинтересовал белорусов возможностями инвестиций в наше сельское хозяйство.

- Население только одной соседней к области провинции Хэйлунцзян составляет порядка 38 миллионов человек. Это гигантский потребительский рынок, - сказал губернатор Приамурья Олег Кожемяко. - Если в КНР будет снят запрет на ввоз молока, тогда области нужно не упустить возможность и построить на своей территории мощный животноводческий  комплекс. Участие в проекте могут принять и инвесторы из Белоруссии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью