Амурские фермеры получат более 30 миллионов на организацию КФХ

Источник: portamur.ru
Фермеры Приамурья получат 30,8 миллиона рублей на создание собственных КФХ. В регионе стартовал конкурс на получение гранта «Агростартап».

Максимальная сумма на проекты по разведению КРС мясного или молочного направления составит пять миллионов рублей. На остальные — не более трех миллионов. Подать заявки на конкурс может как глава КФХ, зарегистрированного на сельской территории в этом году, так и владелец личного подсобного хозяйства. При этом претендент обязательно должен иметь образование в сфере сельского хозяйства, стаж работы в сельском хозяйстве или стаж ведения ЛПХ.

Подать документы в региональное министерство сельского хозяйства можно до 15 июня. Сделать это необходимо заказным письмом с уведомлением на адрес министерства сельского хозяйства Амурской области: Благовещенск, улица Шевченко, 24, индекс — 67500. Также подать заявку можно через ящик приема корреспонденции регионального Минсельхоза, который установлен в холле административного здания в Благовещенске на улице Зейской, 211.

Предполагаемая дата проведения первого этапа конкурса «Агростартап» — с 16 июня по 3 июля. Второй этап конкурса запланирован с 6 июля по 24е.

На сегодня в Приамурье работают более 100 сельскохозпредприятий, около 600 фермерских хозяйств, почти 20 потребкооперативов.

Партнером Карты по Амурской области является Компания "ЭкоАгро", которая является поставщиком решений для сельского хозяйства и представителем Lely-Центра в г. Благовещенске. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью