Амурская область экспортировала первую партию пшеницы в Китай

Источник: The DairyNews
27 марта компания ООО «Амурагрокомплекс» осуществила поставку первой партии пшеницы в КНР в количестве 100 тонн. Китайские партнеры удовлетворены качеством амурской пшеницы и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
Это стало возможным благодаря работе региональных и федеральных органов государственной власти: правительства Амурской области и лично губернатора А.А. Козлова,  Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхознадзора РФ и Амурской области, которые организовали и провели весь комплекс процедур для допуска амурской пшеницы на рынок КНР.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью