АМК "Рязанский" внедряет ГИС "Меркурий" путем интегрирования с учетной системой

Источник: The DairyNews
Представитель ООО "Агромолкомбинат "Рязанский" в ходе конференции "ФГИС "Меркурий": практические вопросы и опыт внедрения" рассказал об опыте интеграции предприятия с системой, пишет The DairyNews. По словам инженера-программиста комбината Дмитрия Медведева, переработчик молока принял решение интегрировать учетную систему с "Меркурием".
- Наше предприятие - крупнейший молочный завод в Рязанской области, отметил эксперт.

На сегодняшний день предприятие перерабатывает 360 тонн молока в сутки и выпускает более 50 наименований молочной продукции, сотрудничает по поставкам сырья с 20 сельхозпредприятиями Рязанской области, сотрудничает с 15 крупными торговыми сетями и имеет собственную розничную сеть из 41 точки продаж.

"Количество эВСД (электронных ветеринарных сопроводительных документов) планируемое к формированию: 2600 исходящих, 40 входящих, 30 производственных. Количество эВСД достаточно большое, поэтому было принято решение интегрировать нашу учетную запись с ФГИС "Меркурий", - пояснил Дмитрий Медведев, отмечая, что ориентируясь на репутацию поставщика и необходимость осуществить интеграцию до 1 июля 2018 года, компания выбрала EDI-провайдера.

Кроме того эксперт перечисли проблемы, которые возникли у предприятия в процессе реализации проекта: отсутствие должного порядка учета, которого требует "Меркурий", в учетной системе; отсутствие партионного учета по датам производства; не все этапы производственного процесса отражаются в учетной системе; нет отражения в режиме онлайн некоторых этапов производства, требуемых "Меркурием". Дмитрий Медведев также отметил такие проблемы, как требование со стороны сетей наносить специальную маркировку упаковки продукции и отсутствие нормальной техподдержки.

"Идеальное решение отсутствия партионного учета - внедрение WMS-системы, но срок до 1 июля не позволяет это реализовать. Также проблема решается введением упрощенного учета товаров в разрезе дат производства в учетной системе. Вопрос отсутствия отражения в режиме онлайн некоторых этапов производства решается введением дополнительных документов, отражающих нужный этап производства. Для требований торговых сетей будет закуплено и установлено этикетировочное оборудование", - резюмировал представитель "АМК "Рязанский".

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью