Амиран Занилов: успех органического производства напрямую зависит от правильности решений агронома

Источник: The DairyNews
Такое мнение высказал заведующий кафедрой трансфера инновационных технологий в АПК ФГБОУ ДПО «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК» Амиран Занилов на конференции «Органическое сельское хозяйство – где деньги и где иллюзии?» 30 марта, сообщает The DairyNews.

Эксперт подчеркнул, что прибыльность хозяйства носит сезонный характер и отметил, что позиции предприятия зависят от правильности решений агронома. Основной проблемой, с которой сталкивается специалист в этом случае, является дефицит времени.

Амиран Занилов отметил, что оптимальным решением является перераспределение временных ресурсов между партнерами. Такой подход позволит повысить конкурентоспособную рентабельность органического производства, а также поспособствует появлению специализированных ниш и бизнес-сателлитов, обслуживающих производителя.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью