США 06.08.2021

Американский молочный завод Pure Eire Dairy навсегда закрыли из-за кишечной палочки в йогуртах

Источник: The DairyNews
Американский молочный завод Pure Eire Dairy, расположенный в штате Вашингтон, навсегда закрыли из-за кишечной палочки в натуральных йогуртах, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию rossaprimavera.ru.
Американский молочный завод Pure Eire Dairy навсегда закрыли из-за кишечной палочки в йогуртах

Вспышка заражения произошла в мае, по состоянию на 24 июня были выявлены 17 больных, 10 из которых пришлось госпитализировать из-за тяжелых симптомов. У четверых пациентов развился гемолитико-уремический синдром (ГУС) - тип почечной недостаточности, который может привести к летальному исходу.

В Высший суд Вашингтона был подан иск, в котором говорится, что йогурт Pure Eire Dairy был загрязнен кишечной палочкой на молокозаводе. Авторы иска утверждают: владельцы предприятия проявили небрежность, когда передали зараженный йогурт на продажу.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью