США 28.05.2012

Американских фермеров заинтересовал ярославский агропром

Источник: yarreg.ru
В минувший четверг с двухдневным визитом в Ярославскую область прибыли два фермера из США – Дэвид Миллер и Фил Санблад.
В минувший четверг с двухдневным визитом в Ярославскую область прибыли два фермера из США – Дэвид Миллер и Фил Санблад.

Американские гости не просто фермеры, а сотрудники фармбюро штата Айова. В этой фермерской организации Дэвид является директором по исследованиям и товарным услугам, а Фил – членом совета директоров, президентом частной компании Сrosswind Energy, LLC по производству ветряной энергии. Они члены делегации из США, совершающей визит в Россию в рамках реализации меморандума между АККОР и фармбюро штата Айова, направленного на развитие долгосрочного сотрудничества фермерских организаций двух стран.

В Ярославле делегацию встречали представители региональной ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств во главе с председателем Василием Егоровым. Прямо с вокзала заокеанские гости отправились в деревню Исаково Ярославского района на молочную ферму Сергея Мутовкина, затем побывали в овощеводческом фермерском хозяйстве – ООО «Бурмасово». Здесь делегацию приветствовал бывший руководитель этого хозяйства, а ныне глава Карабихского сельского поселения Евгений Шибаев, который показал гостям достопримечательности музея-усадьбы русского поэта Николая Некрасова. Вечером они познакомились с областным центром – совершили экскурсию по Ярославлю.

Сегодня фермеры из США продолжат знакомство со своими ярославскими коллегами. В Ростовском муниципальном районе они посетят птицеводческую ферму Владимира Рябоконя, молочно-товарную ферму и овощные поля Сергея Савкина, побывают в кооперативе по переработке молока «Кентавр». После посещения Ростова гости вернутся в Москву, чтобы вечером вылететь в Казань, где состоится Азиатско-Тихоокеанский саммит по вопросам развития и продвижения новейших биотехнологий, изучения опыта технического перевооружения, всех видов кооперации, организации стажировок молодых фермеров и специалистов по направлениям и агротуризма.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью