США 27.09.2018

Американские фермеры отслеживают поставку молока на блокчейне

Источник: bits.media
Фермеры в США намерены отслеживать поставку молочных продуктов с помощью технологии блокчейна.

Молочные фермеры Америки (DFA) – национальный кооператив США, в котором состоят более 14 500 фермеров – объявил, что будет работать над «повышением прозрачности цепочки поставок», отслеживая молочные продукты с помощью блокчейн-платформы Ripe.io.

Организация надеется повысить доверие клиентов к своей продукции, гарантируя, что потребители смогут отслеживать товары от места их производства до появления на прилавках магазинов.

Дэвид Дарр (David Darr), вице-президент по вопросам обслуживания клиентов, сказал, что DFA будет проверять как с этой задачей справится именно технология блокчейна, а не приложение или продукт на ее базе.

«Сегодня потребители хотят знать, откуда берется их еда. Технология блокчейна и, в частности, ripe.io предоставляют потребителям эту информацию в режиме реального времени, что позволяет повысить доверие и уверенность в продуктах питания с момента их производства до доставки потребителям», – рассказал он.

Все больше организаций используют блокчейн для обеспечения прозрачности цепочек поставок продуктов. Ранее сеть голландских супермаркетов Albert Heijn объявила о применении технологии для отслеживания поставок апельсинового сока, а штат Керала на юге Индии использует блокчейн для отслеживания поставки молочных продуктов, овощей и рыбы.

Китайский гигант электронной коммерции Alibaba также использует технологию для отслеживания цепочки поставок продуктов питания, а торговая сеть Walmart потребовала от поставщиков листовой зелени внедрить блокчейн-систему для аналогичных целей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью