Американская молочная промышленность рискует потерять огромную долю японского рынка

Источник: The DairyNews
Белорусское предприятие «Брестмясомолпром» планирует построить в Курской области молочный завод. Об этом стало известно в ходе видеоконференции, которую провели заместитель губернатора Сергей Стародубцев и руководитель холдинга Михаил Серков, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию seyminfo.ru.
Американская молочная промышленность рискует потерять огромную долю японского рынка

- В прошлом году у нас было закуплено 187 тыс. тонн молока на переработку. Профицит производства этого сырья в области есть, но мы заинтересованы в инвестициях в молочную отрасль. Это позволит нашим производственникам, а это более сотни предприятий и КФХ, реализовывать свою продукцию здесь, а не вывозить в соседние районы, - рассказал Сергей Стародубцев.

Ранее мы сообщали, что «Агропромкомплектация» начала строительство молочного комплекса в Курской области. 


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью