США 04.07.2018

Американская Dean Foods взяла контроль над производителем молочных альтернатив

Источник: The DairyNews
Dean Foods, одна из крупнейших американских и мировых молочных компаний (11 место в рейтинге Rabobank) увеличила долю в производители безмолочных альтернатив до мажоритарной, пишет The DairyNews.
Dean Foods получила контрольный пакет Good Karma Company - ведущего производителя молока и йогурта на основе льняного семени.
Ральф Скодзафава, генеральный директор Dean Foods подчеркнул: Good Karma - это быстрорастущий бренд, который увеличивает наш портфель продуктов быстрорастущей промышленной категорией.
По мнению Dean Foods, категория растительных аналогов молока уже переполнена, однако выигрышный подход к новому бренду в этом пространстве поможет увеличить портфель производителя в будущем.
Ранее сообщалось, что Coca-Cola предложит россиянам растительный аналог молока на основе сои, миндаля, риса и кокоса. Между тем по мнению Rabobank, категория альтернативных молоку напитков будет расти.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью