Американки в Белгороде

Источник: www.Dairynews.ru
3500 голов крупного рогатого скота было завезено в новый животноводческий комплекс,  расположенный в Грайворонском районе Белгородской области. Производственные мощности принадлежат ООО «Грайворонская молочная компания» и включают в себя: нетельный комплекс, рассчитанный на 2 000 голов КРС и молочный комплекс, рассчитанный на 2 680 голов дойного стада. Племенное поголовье было завезено из США  компанией Агроплемсоюз.
3500 голов крупного рогатого скота было завезено в новый животноводческий комплекс,  расположенный в Грайворонском районе Белгородской области. Производственные мощности принадлежат ООО «Грайворонская молочная компания» и включают в себя: нетельный комплекс, рассчитанный на 2 000 голов КРС и молочный комплекс, рассчитанный на 2 680 голов дойного стада. Племенное поголовье было завезено из США  компанией Агроплемсоюз. Потери при перевозке составили всего 5 процентов. Молодняк КРС, полученный от импортного скота и выращенный на нетельном комплексе, будет являться ремонтным фондом для основного стада молочного комплекса.

В 2009 году ООО «Грайворонская молочная компания»  планирует произвести 23,5 тыс. тонн молока, а в 2011 году, при выходе на полную проектную мощность – 24,5 тыс. тонн.

ООО «Грайворонская молочная компания», входящее в состав ГК «Агро-Белогорье», образовано в мае 2007 года. Основное направление деятельности компании – производство молока и сопутствующих видов продукции – говядина и телятина в живом весе.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью