США 20.11.2019

Американец подал в суд на Burger King из-за ложной рекламы веганских бургеров

Источник: ria.ru
Американец Филип Уильямс подал в суд на сеть ресторанов быстрого питания Burger King из-за того, что их веганские бургеры готовят на том же гриле, что и мясные, обвинив компанию во лжи, сообщает издание New York Times.

Истцы подчеркивают, что компания умолчала, что растительное мясо готовят с обычным, и утверждают, что веганы не покупали бы эти бургеры, если бы знали, что они покрываются побочными продуктами приготовления мяса​​​.

В групповом иске Burger King обвиняется в "ложной и вводящей в заблуждение деловой практике" при маркетинге и продаже веганских бургеров Impossible Whopper ("Невероятный воппер" - ред.), которые позиционируются как стопроцентно растительные. Иск требует от сети быстрого питания вернуть всю прибыль, полученную от продажи веганских бургеров, включая деньги, которые заплатил Уильямс. Burger King отказался комментировать вопрос, касающийся "незавершенных судебных разбирательств", пишет газета.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью