Алтайского оператора по искусственному осеменению коров за хорошую работу наградили губернаторской премией и путевкой

Источник: amic.ru
Оператор по искусственному осеменению коров и телок Григорий Третьяков в прошлом году обеспечил "выход" 103 телят от 100 коров. Как сообщили в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, этот высокий показатель позволил специалисту войти в Губернаторский клуб лучших животноводов. Григорий Третьяков поощрен губернаторской премией, а также путевкой на санаторно-курортное лечение.

Напомним, что с этого года по инициативе губернатора Алтайского края Александра Карлина  в регионе трансформирован существовавший с 2008 года клуб доярок-пятитысячниц. По решению главы региона состав клуба расширен: его участниками стали представители других профессиональных групп, задействованных в молочном скотоводстве. Изменилось и название - Губернаторский клуб лучших животноводов Алтайского края.

Чтобы войти в него, животноводам необходимо обеспечить высокие производственные показатели. Группа главных специалистов (зоотехники, ветврачи, инженеры, агрономы, зоотехники-селекционеры, бригадиры, заведующие фермой) поощряются  Губернаторскими премиями, а представители других профессиональных групп (скотники дойного стада, операторы по выращиванию молодняка в возрасте до 6 месяцев, операторы по выращиванию ремонтного молодняка в возрасте старше 6 месяцев, операторы по искусственному осеменению коров и телок, операторы машинного  доения коров) помимо премий награждаются путевками на санаторно-курортное лечение.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью