Алтайское хозяйство получает по 4263 кг молока с коровы

Источник: svetich.info
За пять месяцев в хозяйстве «Золотая осень» Алейского района Алтайского края от каждой коровы получили по 4263 килограмма молока. Это самый высокий результат в регионе, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В тройку хозяйств-лидеров по продуктивности коров также вошли агрофирма «Гудвилл» Советского района с удоем 4039 килограммов и хозяйство «Колхоз Луговской» Зонального района, где в январе-мае надой на корову составил 3917 килограммов.

На четвертой позиции разместилось хозяйство «Октябрьское» Зонального района с показателем 3896 килограммов, а в ООО «Алтай» Заринского района от каждой коровы надоили 3894 килограмма молока.

Во второй пятерке региональных лидеров находятся: агрофирма «Урожай» Зонального района (3667 кг), «Степной» Бийского района (3588 кг), «АгроМилк» Мамонтовского района (3472 кг), «Семеновод» Бийского района (3363 кг), «Агро-Сибирь» Смоленского района (3314 кг).



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью