Алтайский край: В магазине «Мария-РА» продавали испорченные детские молочные коктейли

Источник: www.amic.ru
В магазине сети "Мария-РА", что находится в г.Горно-Алтайск по пр. Коммунистический 109, продавали испорченные детские молочные коктейли.
Это было установлено в ходе внеплановой проверки, проведенной управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай на основании обращения потребителя.

Потребитель приобрел в указанном магазине молочный коктейль "Агуша" для детей раннего возраста. Дома при тщательном изучении упаковки выяснилось, что у продукта истек срок годности.

Внеплановая проверка магазина "Мария-РА" ООО "Розница-1" установила еще один факт продажи молочного коктейля "Агуша" с истекшим сроком годности.

Допустив реализацию пищевого молочного  продукта с истекшим сроком, сотрудники магазина создали угрозу причинения вреда здоровью потребителей.

По итогам проверки составлен протокол, который передан на рассмотрение в суд.

Управляющему объектом магазином "Мария-РА" также выдано предписание о недопущении впредь реализации  продукции с истекшим сроком годности.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью