Алтайский край: СПК «Колхоз Путь к коммунизму» Завьяловского района в эту уборочную получили около 17 тыс. тонн зерна

Источник: The DairyNews
Одно из крупных сельхозпредприятий Завьяловского района на прошлой неделе завершило обмолот зерновых и зернобобовых культур. В этом году они занимали в кооперативе 10015 гектаров. При средней урожайности земледельцы хозяйства получили 16766 тонн зерна, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
Как сообщили в районном органе управления АПК, сельхозпредприятие в этом году успешно выполнило кормозаготовительную кампанию. План по сенозаготовке полеводы выполнили на 100% и заложили 860 тонн, сенажа заложено 174% - 4000 тонн, силоса – 139% или 11500 тонн. В этом году урожайность кукурузы на силос в хозяйстве составила почти 245 центнеров с гектара.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью