Алтайский край: Сергей Андреев из ООО «Агрофирма «Урожай» в этом году заготовил около 505 тыс. центнеров зеленой массы

Источник: ИА DairyNews
Сельхозпредприятие «Агрофирма «Урожай» имеет крупное поголовье крупного рогатого скота. Только дойное стадо в хозяйстве – 1050 коров. От каждой коровы за 9 месяцев этого года здесь надоили по 4675 килограммов молока. Этот показатель в десятке лучших по краю.
Эффективность производства молока определяется, в первую очередь, сбалансированной кормовой базой. В этом году хозяйство заготовило запас кормов с избытком. Особо в период кормозаготовительной кампании отличился  механизатор полеводческой бригады № 1 Сергей Андреев. За сезон на кормоуборочном комбайне KRONE он заготовил 504 тыс. 650 центнеров зеленой массы.

Результат, которого достиг полевод, оценивается не только как наивысший среди коллег по краю, но и как один из рекордных за последние годы в Алтайском крае.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью