Алтайский край: Почти 4 тыс. человек обеспечили годовой нормой молока четыре доярки из Кулундинского района

Источник: The DairyNews
В этом году в Губернаторский клуб лучших животноводов имеют все шансы войти Людмила Дядечко, Лариса Курашова и Алла Белаш из хозяйства «Смирненькое» и Анна Изаак из хозяйства «Мерабилитское», сообщает официальный сайт ГУСХ Алтайского края.
В общей сложности доярки обслуживают 205 коров. За 2015 год от них операторы машинного доения получили 1249 тонн молока. Такой объем закрывает годовую норму потребления этого продукта почти 4 тыс. человек.

Отметим, что доярки – не единственные претенденты из Кулундинского района  на включение в новый состав Губернаторского клуба. В объединение может войти оператор по искусственному осеменению коров и телок из «Смирненького» этого же хозяйства Валентина Федосенко. В прошлом году от 100 коров она получила 102 теленка.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью