Алтайский край: По продуктивности коров в Бийском районе лидирует СПК «колхоз им. Ленина»

Источник: ИА DairyNews
Среди сельхозорганизаций в Бийском районе первый по надоям - СПК «колхоз им. Ленина».  Продуктивность коров здесь  составила 4141 килограмм.
СПК «колхоз имени Калинина» в сравнении с аналогичным периодом прошлого года нарастил продуктивность на 352 килограмма. На первое октября надой здесь составил 3850 килограммов.

По 3731 килограмму от каждой коровы с начала года надоили в ООО "Агро-Русь». В сельхозпредприятии ОАО ПЗ «Сростинский» продуктивность коров зафиксировалась на отметке 3626 килограммов, в СХТ «Бийский» - 3461 килограмм.

 По итогам работы за 9 месяцев наибольший объем молока среди сельхозпредприятий в Бийском районе произвело ООО "Агро-Русь». С начала года в хозяйстве получено более 5 тыс. 447 тонн молока. В тройку лидеров по объемам производства молока также вошли СХТ «Бийский» (4 тыс. 846 тонн) и  СПК «колхоз им. Ленина» (4 тыс. 171 тонна).

 Всего в январе-сентябре сельхозорганизации Бийского района произвели 26 тыс. 500 тонн молока.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью