Алтайский край: Механизатор из Зонального района занимает первое место на заготовке кормов

Источник: ИА DairyNews
На заготовке зеленой массы лидирует Сергей Андреев из ООО «Агрофирма «Урожай», который по данным на 12 сентября заготовил 25 тыс. тонн кормов на комбайне Кроне. Второе место занимает Максим Евженко из СПК «Тамбовский» Романовского района. Он заготовил 16,2 тыс. тонн кормов. Об этом сообщает сайт ГУСХ Алтайского края.
Третью позицию краевого рейтинга занимает Сергей Бухтин из ОАО «Раздольное» Топчихинского района. На комбайне «Джон Дир» он заготовил 13 тыс. 250 тонн зеленой массы. Четвертую строчку занял механизатор из ООО «Партнер» Михайловского района Петр Глиос, который достиг результата в 12 тыс. 716 тонн. На пятой позиции Николай Болдаков из СПК колхоз «Алей» Третьяковского района с заготовкой кормов в 11 тыс. 216 тонн.

В десятку лидеров также вошли Дмитрий Латынин из СПК «имени Ленина» Петропавловского района (11 тыс. 98 тонн), Анатолий Мальцев из ЗАО им. Ленина Заринского района (10 тыс. 844 тонн), Владимир Сукаватицин из КФХ Золотая осень Алейского района (9 тыс. 219 тонн), Петр Никитин из СПК «колхоз им. И.Я. Шумакова» Змеиногорского района (9 тыс. 125 тонн) и Владимир Маслаков Шипуновского района (8 тыс. 385 тонн). 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью