Алтайский край: Хозяйство «Смирненькое» Кулундинского района получило статус племрепродуктора

Источник: The DairyNews
Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации ООО «Смирненькое» Кулундинского района получило статус племенного репродуктора по красной степной породе, сообщает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Как сообщили в региональном центре сельскохозяйственного консультирования, хозяйство было образовано в 2004 году.  На фермах предприятия содержится 1500 голов, в том числе 500 коров. В прошлом году продуктивность на одну фуражную корову составила 4816 килограммов молока, что в условиях Западно-Кулундинской природно-климатической зоны региона является хорошим результатом для скота красной степной породы.

В ведомстве уточнили, что в данный момент в Алтайском крае племенной скот красной степной породы разводят в двух репродукторах и пяти заводах.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью