Алтайский край: Хозяйства региона заготовили 44% сена

Источник: ИА DairyNews
В регионе активными темпами продолжается кормозаготовительная кампания. Аграрии формируют запасы грубых и сочных кормов для сельскохозяйственных животных в предстоящую зимовку.
Алтайский край: Хозяйства региона заготовили 44% сена
По оперативной информации на 22 июля полеводы Алтайского края заготовили 253 тыс. тонн сена, что составляет 44% от намеченного в этом году объема. В сравнении с аналогичной датой прошлого года объемы заготовок превышены на 113 тыс. тонн.

В разрезе районов максимальный объем грубых кормов заготовлен в сельхозорганизациях Петропавловского района – 17,6  тыс. тонн прессованного сена.   13 тыс. тонн сена заготовлено в хозяйствах Бийского района, Благовещенского – 9 тыс. тонн, 8,5 тыс. тонн – в Рубцовском, 7,8 тыс. тонн – в Зональном районе.

Одновременно с сеноуборкой хозяйства ведут работу по доставке грубых кормов к местам зимовки скота. Из общих заготовленных 253 тыс. тонн сена 75% уже подвезены к местам зимовки скота. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью