Алтайский край: Хозяйства Петропавловского района за первое полугодие на техническое перевооружение направили 62 млн рублей

Источник: ИА DairyNews
По данным районного органа управления АПК с начала года аграрии района приобрели восемь единиц сельхозтехники. В числе покупок – пять тракторов, зерноуборочная, кормоуборочная и посевная техника, сообщает сайт ГУСХ Алтайского края.
В  целом на техническое перевооружение сельского хозяйства за первое полугодие в районе израсходовали 62 млн рублей. 11 млн  рублей из этих средств инвестировано в приобретение техники и оборудования для животноводства.

Подчеркнем, что  замена изношенной техники и оборудования нацелена на снижение издержек производства, сокращение сроков проведения сезонных полевых работ, повышение рентабельности производства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью