Алтайский край к 2025 г намерен удвоить объемы аграрного производства

Источник: agronews.ru
Алтайский край к 2025 году намерен увеличить вдвое долю региона в общероссийский объем производства продукции растениеводства и животноводства, сообщил спикер Алтайского краевого Законодательного собрания Иван Лоор, передает Интерфакс.    
"В основе развития края должны лежать инновации. Речь идет об инновациях в самом широком смысле. Это не только развитие научного сектора, информационных технологий, но и внедрение наукоемких технологий в секторах, которые относятся к старым технологическим укладам - сельское хозяйство, пищевая промышленность, машиностроение, строительство, энергетика, ЖКХ и др." - сказал И. Лоор в среду во время "круглого" стола "Модернизация экономики Алтайского края - главный вектор его стратегического развития", где обсуждалась Стратегия социально-экономического развития региона до 2025 года.

На основе инноваций, по его словам, регион должен "добиться качественного прорыва в развитии аграрного и промышленного производства". 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью