Алтайский край: более 10 тыс. тонн молока произвели с начала года в ООО «Западное» Ключевского района

Источник: ИА DairyNews
По итогам работы за 9 месяцев в отрасли животноводства сельхозпредприятие обеспечило наивысший объем производства молока среди хозяйств региона.
За этот период в хозяйстве надоили 10073 тонны молока. В ООО «Западное» поголовье дойного стада насчитывает 2200 голов. Это одно из крупнейших предприятий по производству молока в Алтайском крае.

Второй показатель по региону имеет ООО «АКХ «Ануйское» Петропавловского района. Поголовье коров здесь насчитывает 2450 голов. За январь-сентябрь в хозяйстве получили 10040 тонн молока.

Валовое производство в объеме 9207 тонн обеспечило ОАО «им. Гастелло» Хабарского района, где содержится  2285 коров.

В ЗАО СХП «Урожайное» Советского  района с начала этого года получено 5919 тонн молока. Это четвертый результат в крае. 5641 тонну молока надоили в ООО «Агро-Русь» Бийского района, 5519 тонн – в АКГУП «Бийское» из этого же района.

В десятке лидеров по валовому производству молока в Алтайском крае – ФГУП ПЗ «Комсомольское» Павловского района (5265 тонн), ООО «Агрофирма «Урожай» Зонального района  (4908 тонн) и ЗАО «Колыванское» Павловского района (4724 тонны).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью