Алтайский край: 105 млн рублей на приобретение новой сельхозтехники направили аграрии Троицкого района

Источник: ИА DairyNews
По объемам инвестирования в техническое перевооружение сельского хозяйства район вошел в десятку лидеров Алтайского края.
С начала года хозяйства района приобрели 19 единиц сельскохозяйственной техники. Основная доля приобретений – тракторы. За 9 месяцев аграрии купили двенадцать тракторов. Кроме этого, машинно-тракторные парки сельхозтоваропроизводителей пополнились кормоуборочными комбайнами и посевной техникой.

В целом за обозначенный период на техперевооружение в Троицком районе израсходовали 105 млн рублей. Из этих средств 45 млн рублей было инвестировано в приобретение техники и оборудования для животноводства.

Напомним, на техническое перевооружение сельского хозяйства аграрии Алтайского края с начала года  направили 3,9 млрд рублей. 38% из этих ресурсов инвестированы за последние три месяца.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью