Алтайские ученые презентовали специалистам животноводства оборудование для диагностики и лечения болезней животных

Источник: The DairyNews
Практическое занятие прошло в рамках конференции, организованной в Рубцовске Алтайским научно-исследовательским институтом животноводства и ветеринарии Россельхозакадемии совместно с управлением ветеринарии Алтайского края.
Кроме того, что на пленарном заседании алтайские ученые  рассказали специалистам животноводства о современных схемах лечения и профилактики заболеваний репродуктивных органов у коров, применении магнитолазерной терапии, использовании ЗЦМ на основе экструдированной кормовой сои для выпойки телятам, было продемонстрировано оборудование, которым оснащен институт животноводства.

После теоретической части конференции  были проведены практические занятия с животными по работе с УЗИ – сканером, тепловизором, лазерным оборудованием, вибромассажёром и ингаляционной установкой. ГНУ Алтайский НИИЖиВ Россельхозакадемии располагая этим современным оборудованием,  имеет возможность оказания методической и практической помощи в решении задач, стоящих перед сельскохозяйственными предприятиями края.    
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью