Алтайские хозяйства активно наращивают поголовье

Источник: ap22.ru
Крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели Алтайского края стабильно наращивают поголовье содержащихся у них сельскохозяйственных животных. За январь-апрель дойное стадо выросло почти на 7 тыс. голов.
По данным Минсельхоза края, поголовье коров увеличилось почти на 22% по отношению к аналогичной дате прошлого года. Положительная динамика продолжает фиксироваться и в овцеводстве. Во всех категориях хозяйств поголовье овец и коз выросло почти на 16 тыс. голов в сравнении с четырьмя месяцами 2016 года.

Сейчас в хозяйствах края насчитывается более 278 тыс. голов этих животных. Из общего прироста почти половина приходится на фермерские хозяйства и хозяйства индивидуальных предпринимателей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью